Table de milieu de style Louis XV en bois de placage et bronze doré reposant qur quatre pieds galbé réunis par un plateau d'entretoise, la ceinture est galbée et présente des filets de bronze doré ciselé à décor de feuilles d'acanthes, le plateau est orné d'une marqueterie éléméments par éléments dans un filet de marqueterie circulaire.
27 x 16,5 x 16,5 cm
Usures