Tapis galerie HUSEINABAD (Iran), fin du 20e siècle
Dimensions... Lot 180
résultat :
Estimation :
Dimensions : 192 x 73cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Un champ cerise dentelé, accueille un treillage floral stylisé polychrome enserré par trois bordures cerise et ivoire, toutes trois étant à guirlandes de fleurs et rubans polychromes. Surlignage externe vieil or et galon cerise. Belle palette.