Tapis KABOUL (Afghanistan), milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 218
résultat :
Estimation :
Dimensions : 90 x 70cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Un champ framboise supporte deux gühls encadrés par une bordure marine à treillage et fleurettes cruciformes, Surlignages à rubans. Agréable. (Petites usures)