Isamu NOGUCHI (1904-1988)
Lampe de table "Akari"... Lot 54
résultat :
Estimation :
Isamu NOGUCHI (1904-1988)
Lampe de table "Akari" 3X
Bambou, papier washi et métal laqué
Monogramme du soleil et de la lune et signé Isamu Nuguchi
Date création : 1951, production vers 2000
Localisation : Paris
H: 38 x L: 23 x P: 23 cm