Isamu NOGUSHI (1904-1988)
Suspension "Akari 33... Lot 55
résultat :
Estimation :
Isamu NOGUSHI (1904-1988)
Suspension "Akari 33 N"
Papier, bambou et métal
Monogramme de l’éditeur, dit du soleil et de la lune et signée ‘I. Noguchi’
Date de création : édition récente
H 160 Ø 47 cm
Localisation : Paris