Grande carafe à col orné de trois bagues en verre... Lot 182
résultat :
Estimation :
Grande carafe à col orné de trois bagues en verre teinté bleu et décor peint de fleurs et volutes feuillagées. Bouchon à pointe en verre rouge. Bohème ou Turquie. Beykoz. Fin du XIX- début du XXème. . Accidents et restauration . H. 48 cm