Lot n° 253

résultat :
Estimation :

Sept volumes "Histoire générale des cérémonies, moeurs et coutumes religieuses de tous les peuples du monde, série complète. Un des blasons figure les armes du couvent des Minimes de la Place royale, à Paris et l'autre les armes de Clause Joseph Le Jay, capitaine des Gardes-Françaises et gouverneur d'Aire-en-Artois. Année MDCCXLI (1741). Mouillures et rousseurs