Bernet Albert (1883-1962) "Buste d'Henriette Bernet... Lot 311
résultat :
Estimation :
Bernet Albert (1883-1962) "Buste d'Henriette Bernet (sa soeur)" plâtre 48 x 41 cm signé. Albert BRENET surnommé "Albert de Séméac dit la liberté". Compagnon Tailleur de pierre mais aussi architecte, sculpteur, peintre d'aquarelles, écrivain, félibre occitan franc-maçon, homme politique, enseignant,