Armoire pantalonnière en noyer mouluré et sculpté... Lot 519
résultat :
Estimation :
Armoire pantalonnière en noyer mouluré et sculpté ourant par deux portes dans le haut et trois tiroirs sur deux rangs dans le bas. Epoque XVIIIème. H. 267 cm x 146 x57 cm. Les deux corps avaient été séparés en une armoire et une commode et le dessus de la commode a donc été remplacé par un nouveau plateau.