École française du XIXe, "Portrait de Marie de... Lot 12
résultat :
Estimation :
École française du XIXe, "Portrait de Marie de Lauzanne (1843-?) aux 3 rangs de perles. Armoiries comtales de mariage en haute à droite". Huile sur toile rentoilée, de forme ovale. 80 x 64 cm.
Cadre en bois et stuc doré. Signé G. de Laperriere 1885
Pendant du lot 13.