Ecole française du XIXe siècle "Portrait de Pierre... Lot 13
résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe siècle "Portrait de Pierre Alphonse du Sablon du Corail 1824 -1890. Armoiries comtales en haut à gauche. ", marié à Marie de Lauzanne. Huile sur toile ovale et armoriée. 80 x 65 cm.
Cadre en bois et stuc doré (accidents).
Pendant du lot 12.