BUCKNER Richard (1812-1883). "Portrait de madame... Lot 25
résultat :
Estimation :
BUCKNER Richard (1812-1883). "Portrait de madame Harriet Constance HOPRAFT". Huile sur toile rectangulaire. 61 x 74 cm. Restaurations.
Dans un cadre à vue ovale en bois et stuc doré.
Madame Harriet Constance HOPCRAFT, née le 2 aout 1853 à Anerly, mariée avec Ricciotti Garibaldi (descendant d'un héros de l'indépendance italienne).