PAROT Pierre (1894-1979). "La Vienne, Servières... Lot 46
résultat :
Estimation :
PAROT Pierre (1894-1979). "La Vienne, Servières en Corrèze". Huile sur toile signature en bas à gauche, datée au dos Aout 1929. 25 x 30 cm.
Pierre Parot était un élève de Bichet, proche de Jouhaud et Chigot dont il était un ouvrier