Lot n° 122

résultat :
Estimation :

LIMOGES. LACHANIETTE Bernard (né en 1949). «Idole au collier» 1984. Abstraction colorée faite d'un assemblage de plaques en émail sur panneau de chêne clair. Signé et daté sous le socle. Dim. plaque 37 x 26 cm. Support H. 46 cm l. 26 cm. Craquelures dans l'émail.