LIMOGES. THARAUD Camille (1878-1956). ART DECO.
Vase... Lot 131
résultat :
Estimation :
Vase Lilas en porcelaine à décor de draperie, émaux bruns et bleus vers 1946. Signé. Dim. 21 x 20 cm.
Bibliographie. Jean-Marc Ferrer, Camille Tharaud, 1994.