Lot n° 138

résultat :
Estimation :

LIMOGES. MAVALEIX (1908-1914). Paire de plats creux en porcelaine, décor peint de roses signé POUTOUX. Marque en vert. Dim. 4 x 30,5 cm. Bibliographie. - Jean D'Albis, Céleste Romanet, la porcelaine de Limoges, 1980. - Chantal-Meslin-Perrier, Marie Segonds-Perrier, Limoges deux siècles de porcelaine, 2002.