LIMOGES. XXe siècle.
Paire de plats circulaires... Lot 139
résultat :
Estimation :
LIMOGES. XXe siècle.
Paire de plats circulaires en porcelaine, décor peint de roses signé DUBOIS. Dim. 2 x 31 cm. Petites usures à la bordure.
Bibliographie.
- Jean D'Albis, Céleste Romanet, la porcelaine de Limoges, 1980.
- Chantal-Meslin-Perrier, Marie Segonds-Perrier, Limoges deux siècles de porcelaine, 2002.