LIMOGES. Manufacture William GUERIN (1891-1932).... Lot 143
résultat :
Estimation :
LIMOGES. Manufacture William GUERIN (1891-1932).
Paire de plats à liseré or en porcelaine, décor de félin sur fond bleuté monogrammé. Dim. 5 x 39.5 cm. Marques en vert : Guérin Feu de Four, wg LIMOGES FRANCE, en bleu W GUERIN & Cie Paris et Limoges. Infimes usures à la dorure.