SEVRES années 1940.
Porteuse de fruits africaine.... Lot 159
résultat :
Estimation :
SEVRES années 1940.
Porteuse de fruits africaine. Sculpture en grès tendre, patine brune. H. 16.5 cm. Marque au tampon de Sèvres et lettres G T 1 incisées. Diam. 11 cm. Usures à la patine.