SEVRES XXe siècle.
Service à café en porcelaine... Lot 160
résultat :
Estimation :
SEVRES XXe siècle.
Service à café en porcelaine bleu de four et or daté de 1919 à 1925. Verseuse H. 16.5 x 18.5 cm. Sucrier 13 x 9 cm. Petite égrenure. Pot à lait 12.5 x 11.5 cm. 7 tasses 6 x 8 cm. Soucoupes 2 x 12.5 cm. Décors variés et une tasse de forme différente.