LALIQUE (1860-1945).
BOÎTE À POUDRE de forme... Lot 194
résultat :
Estimation :
LALIQUE (1860-1945).
BOÎTE À POUDRE de forme ronde, modèle "Gui", en verre incolore pressé et moulé. Le couvercle légèrement bombé à décor de rameaux de gui entrelacés. Signée " R.Lalique" et marque au masque des verreries d'Alsace. Modèle créé en 1920.