Paire de fauteuils d'apparat en acajou et placage... Lot 218
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils d'apparat en acajou et placage d'acajou, à riche ornementation de bronze, supports d'accotoir en forme de sphinge ailé, pied en forme de pattes de lion. Style Empire fin XIXe
Accidents, restaurations