Maison Ramsay, table basse de style néo-classique,... Lot 263
résultat :
Estimation :
Maison Ramsay, table basse de style néo-classique, le piètement curules, réunis par un entretoise, est en bronze doré et acier brossé, repose sur quatre pieds en bronzes dorés en griffes de lion.
Le plateau en verre églomisé à décor d'une frise de pampres de vigne argentée sur fond noir, le tout cerclé de bronze doré. Circa 1950
Dimensions: 50 x 100 x 50 cm.