Lot n° 316

résultat :
Estimation :

Globe terrestre ou mappemonde dressé par le géographe J. FOREST, échelle 1/50 000 000 Piètement en bois noirci et monture en laiton. Editeur Girard; Barret, Thomas editeurs 17/19 rue de Buci, Paris Imprimeur Dufrenoy à Paris Hauteur 48 cm. Petits manques et accidents