Globe terrestre ou mappemonde dressé par le géographe... Lot 316
résultat :
Estimation :
Globe terrestre ou mappemonde dressé par le géographe J. FOREST, échelle 1/50 000 000
Piètement en bois noirci et monture en laiton.
Editeur Girard; Barret, Thomas editeurs
17/19 rue de Buci, Paris
Imprimeur Dufrenoy à Paris
Hauteur 48 cm.
Petits manques et accidents