Claude Emile SCHUFFENECKER, 1851-1934
Le calvaire
dessin... Lot 10
résultat :
Estimation :
Le calvaire
dessin au fusain et pastel (accidents), non signé, authentifié au dos du montage par l’Association des Amis de C. E. Schuffenecker, répertorié sous le n°432, carnet de dessins n°1
11 x 12 cm à vue.
Experts : Michel et Raphaël MAKET