Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Henri RIVIERE, 1864-1951 Le lever de lune, 1898, planche de la série La féérie des heures Lithographie en couleurs (petites rousseurs et insolation), monogramme en bas à gauche et signée en bas à gauche dans la planche, timbre de l'éditeur en bas à droite dans la planche planche : 54,5x82,5 cm feuille : 55,5x83,5 cm à vue. Fields p.76 Experts : Michel et Raphaël MAKET