Henri RIVIERE, 1864-1951
Le lever de lune, 1898,... Lot 11
résultat :
Estimation :
Henri RIVIERE, 1864-1951
Le lever de lune, 1898, planche de la série La féérie des heures
Lithographie en couleurs (petites rousseurs et insolation), monogramme en bas à gauche et signée en bas à gauche dans la planche, timbre de l'éditeur en bas à droite dans la planche
planche : 54,5x82,5 cm
feuille : 55,5x83,5 cm à vue. Fields p.76
Experts : Michel et Raphaël MAKET