Henri RIVIERE, 1864-1951
L’Ile Bréhat, 1913, planche... Lot 12
résultat :
Estimation :
Henri RIVIERE, 1864-1951
L’Ile Bréhat, 1913, planche de la série "le Beau pays de Bretagne"
Lithographie (déchirure au bas de la planche), monogramme et signée dans la planche.
Tirée par Verneau à Paris.
26x39 cm à vue.