Albert CLOUARD, 1866-1952
Oratoire de Saint-Guirec... Lot 14
résultat :
Estimation :
Albert CLOUARD, 1866-1952
Oratoire de Saint-Guirec à Ploumanac'h (pleine lune), lever de soleil sur le rocher du diable
Lithographie en couleurs, monogramme en bas à droite dans la planche
planche : 23,5x39 cm
feuille à vue : 25x41,5 cm.
Experts : Michel et Raphaël MAKET