Paul SERUSIER, 1864-1927
Bretonne asise dans une... Lot 21
résultat :
Estimation :
Paul SERUSIER, 1864-1927
Bretonne asise dans une chapelle, vers 1887-1888
Huile sur panneau (petites restaurations),non signée
45.5x36.5 cm.
Experts : Michel et Raphaël MAKET
Cette oeuvre sera repertoriée dans le catalogue raisonné en préparation
Une attestation du Comité Paul SERUSIER de janvier 2024 sera remise à l'acquéreur