Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Paul SERUSIER, 1864-1927 Bretonne asise dans une chapelle, vers 1887-1888 Huile sur panneau (petites restaurations),non signée 45.5x36.5 cm. Experts : Michel et Raphaël MAKET Cette oeuvre sera repertoriée dans le catalogue raisonné en préparation Une attestation du Comité Paul SERUSIER de janvier 2024 sera remise à l'acquéreur