Lucien Victor DELPY, 1898-1967
Le port de Concarneau,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Le port de Concarneau, 1942
Gouache (quelques petites craquelures), signée et datée en bas à gauche
36,5x44,5 cm à vue.
Experts : Michel et Raphaël MAKET
Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre