Lucien Victor DELPY, 1898-1967
Voilier dans les... Lot 30
résultat :
Estimation :
Voilier dans les vagues, 1945
Huile sur toile (deux petits accidents), signée et datée en bas à droite
73x100 cm.
Experts : Michel et Raphaël MAKET
Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre