Adolphe-Otto SELIGMANN (1864-1928)
Le Pouldu,... Lot 40
résultat :
Estimation :
Le Pouldu, les ramasseuses de pomme de terre, 1910
Aquarelle sur papier
Signée et datée au bas à droite,
porte le cachet de la vente d'atelier au bas à gauche.
Au dos :
Les Pins, environs du Pouldu
Etude à l’encre de chine
Dim. 18 x 22,5 cm