Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Gilet bigouden dit JILETENN Gilet d'homme en feutre noir richement brodé au fil de soie de motifs stylisés et borné de sept boutons en métal argenté. Avec sa doublure. Début du XXe siècle. Manque le bouton au col, petites usures, au dos le haut du cou anciennement déchiré et recousu. Hauteur 47cm x Largeur 40 cm