Jeanne MALIVEL (1895-1926)
Saint Maurice
Gravure... Lot 49
résultat :
Estimation :
Jeanne MALIVEL (1895-1926)
Saint Maurice
Gravure sur bois, 1928.
Reprise d'une œuvre créée en 1918.
Monogrammée dans la planche.
Petites usures sur les bords.
Dim. 32 x 24,5 cm
Collection Youenn Drezen