Lot n° 67

résultat :
Estimation :

René-Yves CRESTON (1898-1964) Unvaniez Ar Seiz Breur 1937 "Rien ni personne ne nous empêchera de marcher vers le but" Carte de vœux Gravure sur bois Petites rousseurs et petites usures Dim. 14 x 22 cm (non pliée) On y joint : Unvaniez Ar Seiz Breur "Plein de sève est notre arbre. En plein cœur de notre terre il plonge ses racines" Carte de vœux Gravure sur bois (Pliure, tache) Dim. 12,5 x 16,5 cm On y joint : René-Yves CRESTON (1898-1964) UNVANIEZ AR SEIZ BREUR 1939 "Lutter, vaincre, joie de la vie" Carte de vœux Gravure sur bois Dim. 10 x 14 cm Et: René-Yves CRESTON (1898-1964) SEIZ BREUR 1944 Carte de vœux Au verso un message de l'auteur à Youenn Drezen signé "Beluga" et daté du 5 avril 1944. Dim. 10 x 14 cm Collection Youenn Drezen