René-Yves CRESTON (1898-1964)
Unvaniez Ar Seiz... Lot 67
résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (1898-1964)
Unvaniez Ar Seiz Breur 1937
"Rien ni personne ne nous empêchera
de marcher vers le but"
Carte de vœux
Gravure sur bois
Petites rousseurs et petites usures
Dim. 14 x 22 cm (non pliée)
On y joint :
Unvaniez Ar Seiz Breur
"Plein de sève est notre arbre.
En plein cœur de notre terre
il plonge ses racines"
Carte de vœux
Gravure sur bois
(Pliure, tache)
Dim. 12,5 x 16,5 cm
On y joint :
René-Yves CRESTON (1898-1964)
UNVANIEZ AR SEIZ BREUR 1939
"Lutter, vaincre, joie de la vie"
Carte de vœux
Gravure sur bois
Dim. 10 x 14 cm
Et:
René-Yves CRESTON (1898-1964)
SEIZ BREUR 1944
Carte de vœux
Au verso un message de l'auteur à Youenn Drezen
signé "Beluga" et daté du 5 avril 1944.
Dim. 10 x 14 cm
Collection Youenn Drezen