René-Yves CRESTON (1898-1964)
SKOL-HANV GWAIEN... Lot 68
résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (1898-1964)
SKOL-HANV GWAIEN 1946
Stage "Ar Falz" de l'été 1946 à Audierne
Carte in-folio
Signée et datée avec mention "Seiz Breur"
dans la planche
(Petites rousseurs au verso)
Dim. 10,5 x 14 cm
On y joint :
Unvaniez Ar Seiz Breur
"Plein de sève est notre arbre.
En plein cœur de notre terre
il plonge ses racines"
Carte de vœux
Gravure sur bois
(Pliure)
Dim. 12,5 x 16,5 cm
ET:
Pierre PERON (1905-1988)
1923-1943
"Vent arrière Vent debout
Seiz Breur tout droit"
Carte célébrant les 20 ans de la création des Seiz Breur.
Dim. 10 x 14 cm
Collection Youenn Drezen