Lot n° 68

résultat :
Estimation :

René-Yves CRESTON (1898-1964) SKOL-HANV GWAIEN 1946 Stage "Ar Falz" de l'été 1946 à Audierne Carte in-folio Signée et datée avec mention "Seiz Breur" dans la planche (Petites rousseurs au verso) Dim. 10,5 x 14 cm On y joint : Unvaniez Ar Seiz Breur "Plein de sève est notre arbre. En plein cœur de notre terre il plonge ses racines" Carte de vœux Gravure sur bois (Pliure) Dim. 12,5 x 16,5 cm ET: Pierre PERON (1905-1988) 1923-1943 "Vent arrière Vent debout Seiz Breur tout droit" Carte célébrant les 20 ans de la création des Seiz Breur. Dim. 10 x 14 cm Collection Youenn Drezen