Xavier de LANGLAIS (1906-1975)
Sant Gueltas Goarantet... Lot 87
résultat :
Estimation :
Sant Gueltas Goarantet Ni...!
Gravure sur linoléum, vers 1930
Monogrammée dans la planche.
(Usures et taches sur les bords.)
Dim. 32 x 24,5 cm
ET
Sant Jili
Signée dans la planche et contresignée au crayon au bas à gauche.
(Légère insolation, usures sur les bords.)
Dim. 32 x 24,5 cm
Collection Youenn Drezen