Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989)
Estrañjourien... Lot 93
résultat :
Estimation :
Estrañjourien er Vro
Dessin, touristes sur une plage en Bretagne
Crayon et crayolor sur papier
Titré en haut à gauche, signé "Robert Micheau" et
daté "Miz Gouere 1929" en bas à gauche.
(Usures, insolations et traces de punaises sur les bords.)
Dim. 21 x 26 cm
Collection Youenn Drezen