Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989)
Dessin, touristes... Lot 94
résultat :
Estimation :
Dessin, touristes en Bretagne
Crayon et crayolor sur papier
Signé "Robert Micheau" et
daté "Miz Gouere 1929" en bas à gauche.
(Usures, insolations. Déchirures et traces de punaises sur les bords.)
Dim. 21 x 26 cm
Collection Youenn Drezen