Jeanne MALIVEL (1895-1926)
Nature morte à la lampe... Lot 95
résultat :
Estimation :
Jeanne MALIVEL (1895-1926)
Nature morte à la lampe Pigeon
Aquarelle sur papier, vers 1915/1920
Encadrée sous verre.
Signée au bas au crayon "J. Malivel"
Dim. à vue 27 x 40 cm
Au travers de cette étude de Jeanne Malivel, on perçoit les recherches picturales de l'artiste autour de la lumière.