Mathurin MEHEUT, 1882-1958
Bretonnes à la cueillette,... Lot 120
résultat :
Estimation :
Mathurin MEHEUT, 1882-1958
Bretonnes à la cueillette, Sein
Aquarelle et crayon bleu sur traits à la mine de plomb sur papier beige (insolation et petits accidents), monogramme et localisation en bas à droite à la plume et encre brune
17x23 cm.
Experts : Michel et Raphaël MAKET