Jim E. SEVELLEC (1897-1971)
Vase toupie à décor... Lot 155
résultat :
Estimation :
Jim E. SEVELLEC (1897-1971)
Vase toupie à décor tournant
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper
Signature au revers Jim E. Sévellec et Henriot Quimper
Petits sauts d’émail au col
Hauteur 10 cm x Diamètre 15 cm