Lot n° 156

résultat :
Estimation :

Jim E. SEVELLEC (1897-1971) Manufacture Henriot Quimper Les trois fillettes du pays bigouden Groupe en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper Signé au revers "JE Sevéllec" et "Henriot Quimper 136" Le bras d'une des fillettes cassé et recollé Haut. 17.5 cm - Larg. 24 cm - Prof. 12 cm