Jim E. SEVELLEC (1897-1971)
Manufacture Henriot... Lot 156
résultat :
Estimation :
Jim E. SEVELLEC (1897-1971)
Manufacture Henriot Quimper
Les trois fillettes du pays bigouden
Groupe en faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper
Signé au revers "JE Sevéllec" et "Henriot Quimper 136"
Le bras d'une des fillettes cassé et recollé
Haut. 17.5 cm - Larg. 24 cm - Prof. 12 cm