Marius GIOT (1873-1997)
Paire de serre-livres... Lot 162
résultat :
Estimation :
Marius GIOT (1873-1997)
Paire de serre-livres aux "rats de bibliothèque"
Faïence polychorme émaillée en blanc et en camaïeu de bleu.
Manufacture HB Quimper
Signé sur la terrasse "GIOT" et au revers "HB Quimper".
Petits sauts d'émail
Haut. 21,5cm, Base : 13 x 11cm