Elixir d’Armorique
"La grande liqueur bretonne"
Plaque... Lot 164
résultat :
Estimation :
Elixir d’Armorique
"La grande liqueur bretonne"
Plaque publicitaire en faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper, vers 1935
Signée au bas des initiales GR et au revers Henriot Quimper
Dim. 18 cm x 26,5 cm