CARTIER (XXe)
Couple de bigoudens
Rare salière... Lot 166
résultat :
Estimation :
CARTIER (XXe)
Couple de bigoudens
Rare salière et poivrière
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper. Signature au revers "CARTIER / JH / NOV"
Hauteur : 8 cm et 8,5cm
On y joint
Charles Maillard (1876-1973)
Porte-couteau en forme de bigoudène
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper. Signé au revers "Henriot Quimper" et "CM"
Longueur 11,5cm