Lot n° 166

résultat :
Estimation :

CARTIER (XXe) Couple de bigoudens Rare salière et poivrière Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper. Signature au revers "CARTIER / JH / NOV" Hauteur : 8 cm et 8,5cm On y joint Charles Maillard (1876-1973) Porte-couteau en forme de bigoudène Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper. Signé au revers "Henriot Quimper" et "CM" Longueur 11,5cm